воскресенье, 11 марта 2012 г.

Золушка :)

Новая кукла "Золушка"
Это моя вторая попытка сделать куклу из пластики. Результатом не очень довольна, куколка миниатюрная, 20 см, личико маленькое, без опыта черты получились грубоватыми. 
Пластик "Fimo puppen", волосы из атласной ленты, реснички для наращивания вставляла в мягкий пластик, затем в процессе росписи лица "позолотила" акрилом. Лицо - роспись (пастель, акрил, лак). Руки, ноги, корпус подвижны (проволочный каркас).
Как всегда, самое сложное, костюм. Уж как я изобретала выкройку шапочки :))) Портьерная ткань, шитье, хлопок, состаренные в кофе. Башмачки съемные, из пластики.

8 комментариев:

  1. Алена очень приятно познакомится!Какую красоту вы делаете!!!!Просто глаз не оторвать!Очень мне у вас блогдомик понравился!Остаюсь ПЧ с удовольствием!Конечно записала на конфетку еще завтра целый день можно записываться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам! Я пока здесь новичок и такая поддержка для меня очень важна! Я очень рада, что нашла Ваш чудесный блог!

      Удалить
    2. Алена ко мне лучне на ты а то мне неудобно даже))))А лица из полимерной глины или просто из глины? Я один раз только лепила мужу двух пингвинов на 14февраля, из самозатвердивающей глины, ну процесс мне понравился, правда она воняла очень))))Но мне правда больше нравится рисовать, но может мордочки тоже в мыслях было( я игрушки только вяжу, нешью, может как раз к вязанным лица делать?)))

      Удалить
    3. Ко мне тоже лучше на "ты". Я раньше лепила из самоотвердевающей глины. По сравнению с запекаемой просто небо и земля в пользу последней. Она похожа на пластилин по своим свойствам, руки не пачкаются, не сохнут, не трескаются, а фигурки можно доводить до совершенства практически бесконечно)))) А вязанные с пластиковыми личиками видела, очень красиво! Например, малыш в костюмчике медвежонка) http://stranamasterov.ru/node/187870 Вот здесь можно посмотреть такого)

      Удалить
    4. Алена спасибо, ага посмотрела, здорово как, надо купить эту фифо))))И попробывать))))

      Удалить
    5. Буду ждать с нетерпением твоих результатов! А, украшения, кстати, ты вполне способна сама делать, если не жалко времени. Для них, по-моему, единственное, что нужно это найти подходящий мастер-класс:) Девочки за вечер делают себе многомесячный запас украшений для игрушек, конечно, надо сначала руку набить:)

      Удалить
  2. Ален, только сегодня увидела. Золушка суперская! А личико такое с характером, поэтому не наговаривай на себя! Очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Пусть будет с характером:) Но я свои ошибки поняла и в следующий раз постараюсь исправиться. Но это еще ничего, на каком-то сайте прочитала, что пока у девушки что-то стало получаться она перепортила десятки кукол. Представляешь, какое желание творить? :)))

      Удалить